Сочинский порт будет реконструирован за 50 миллионов долларов

Сегодня появились данные, что в сочинский пассажирский порт группа «Ташир» Самвела Карапетяна возможно вложит 50 миллионов долларов. Средства будут направлены на возведение выставочного центра и торговых галерей. 

Сочинский порт будет реконструирован за 50 миллионов долларов  Фото: fotoserg

Девелопер намерен возвести здесь торговые галереи, в которых разместятся бутики всемирно известных брендов. Марина Газе, представитель «Ташира» подтвердила информацию о том, что недавно группа стала соинвестором ремонта пассажирского порта в Сочи. По ее словам, площадь стройки будет составлять более 2,3 гектара. Данный участок девелопер получил в аренду на длительный срок.

В рамках восстановления пассажирского порта в Сочи группа «Ташир» намерена возвести более 25 тысяч квадратных метров различной недвижимости: 11 тысяч квадратных метров будет отведено под выставочный центр, 7 тысяч квадратных метров — под многофункциональный центр с офисами для персонала морского вокзала и с торговыми площадями и 7 тысяч квадратных метров — под галереи для бутиков.

Специалисты оценивают проект реконструкции сочинского порта в 50 миллионов долларов. В компании сообщили, что средства на восстановление порта будут взяты с выручки от строительства предыдущих, уже готовых объектов в столице.

Группа «Ташир» была основана в 1999 году. На столичный рынок коммерческой недвижимости и девелопмента компания вышла в 2004 году. «Ташир» занимается проектированием и возведением газопроводов, дорог, гостиниц, торгово-развлекательных и бизнес-центров, а также производственных, административных и жилых зданий. Самвел Карапетян на сегодняшний день основной владелец компании.

02.10.12

Закрыть

Строительный каталог