Компания «Мостотрест» намерена построить дорогу за 30 миллиардов рублей

Как сообщил сегодня представитель организации «Мостотрест», компания Аркадия Ротенберга планирует участвовать в конкурсе на продолжение строительства новой трассы Москва–Санкт-Петербург. Начальная цена конкурса — 30 миллиардов рублей.

Компания «Мостотрест» намерена построить дорогу за 30 миллиардов рублей  Фото: journal.mechta.su

Департамент строительства столицы объявил об этом тендере в сентябре текущего года. Согласно документации тендера, планируется построить развязку на улице Фестивальная, а также дорогу от этой улицы до Бусиновской развязки на МКАД. В общем необходимо возвести 15 эстакад и участок Северной рокады. Все работы должны быть выполнены за полтора–два года.

Напомним, что «Мостотрест» постоянно участвует в конкурсах на строительство дорог. В конце весны текущего года стало известно, что компания будет заниматься прокладкой всех дорог вокруг Сколково.

Холдингу предстоит заняться строительством развязки МКАД–Сколковское шоссе, ремонтом Можайского шоссе и прокладкой большой части Северо-Западной хорды. Стоимость вышеуказанных работ оценивается экспертами в 40 миллиардов рублей.

Также «Мостотрест» прокладывает совмещенную железную и автомобильную дорогу Адлер – курорт «Альпика» в Сочи. Ее готовятся сдать в эксплуатацию в текущем году. Кроме того, компания строит главный участок автомобильной дороги Москва–Санкт-Петербург (окончание строительства запланировано на 2014 год).

11.10.12

Закрыть

Строительный каталог