Столичные власти планируют изъять участок у законного арендатора для строительства линии метро

Согласно размещенному на официальном сайте ДЗР проекту распоряжения правительства Москвы, столичные власти намерены изъять у компании «Ассоциация «Гранд» участок на Ленинском проспекте под строительство линии метрополитена.

Столичные власти планируют изъять участок у законного арендатора для строительства линии метро

Из проекта распоряжения столичного правительства следует, что площадь расположенного на Ленинском проспекте участка с автозаправочной станцией составляет 0,44 гектара. Земельный участок предоставлен в аренду на основании договора, заключенного в конце августа 2002 года. Стоит отметить, что на указанной территории действует АЗС, сервисный центр и автомойка.

На данном участке власти планируют продолжить строительство Сокольнической линии московского метро, общая протяженность которой составит более 7 километров. Ввод участка Юго-Западная–Тропарево–Румянцево должен произойти в 2014 году.

Напомним, ранее Сергей Собянин, мэр Москвы, постановил, что к 2015 году в столице необходимо построить не менее 70 километров линий метро. В текущем году на развитие столичного метро было выделено свыше 100 миллиардов рублей. Градоначальник считает, что подобные меры помогут решить транспортные проблемы города.

11.10.12

Закрыть

Строительный каталог