Власти Москвы намерены начать возведение третьего пересадочного контура метрополитена к 2014 году

В пресс-релизе Департамента строительства столицы сказано, что возведение Третьего пересадочного контура (ТПК) Московского метрополитена начнется не позднее 2014 года, так как это проект является приоритетной задачей властей столицы.

Власти Москвы намерены начать возведение третьего пересадочного контура метрополитена к 2014 году Фото: mos.ru

В сообщении сказано, что еще в течение ближайших двух лет начнется строительство всех основных участков третьей линии московского метро с особо скоростными вылетными линиями.

Правительство опровергло информацию о том, что проект строительства ТПК был отвергнут, как неэффективный. Вводить участки новой линии в работу власти планируют поэтапно, а его отдельные элементы начнут работать как хордовые направления. 

В пресс-релизе сказано, что отдельные участки ТПК, такие как участок от станции «Хорошевская» до станции метро «Нижняя Масловка», будут введены в эксплуатацию в 2015 году. Тогда же планируется запустить в работу участок до станции «Деловой центр», а также участок от станции «Хорошевская» до станции метро «Кунцевскаая».

Северо-восточный участок третьей линии метро достигнет протяженности 10,1 километра. Восточный участок третьей линии будет обладать протяженностью 10 километров, на этом участке появится четыре станции.

Еще летом текущего года в СМИ появилась информация о том, что специалисты подвергли критике строительство третьей линии метрополитена Москвы. Эксперты не могут прийти к единому мнению по поводу развития подземных линий метро столицы.

Сергей Собянин намерен к 2010 году увеличить протяженность московского метро на 120 километров, и уделяет этому вопросу большое внимание.

30.10.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог