Уже с 1 января в столице заработают два собственных «гайд-парка»

Александр Горбенко, заместитель мэра Москвы по СМИ и межрегиональному сотрудничеству, заявил, что столичные власти не планируют отказываться от открытия в парке «Сокольники» и парке им. Горького аналогов лондонского Гайд-парка.

Уже с 1 января в столице заработают два собственных «гайд-парка» Александр Горбенко, заместитель мэра Москвы по СМИ и межрегиональному сотрудничеству / Фото: upmonitor.ru

В ходе пресс-конференции заместитель столичного мэра отметил, что в рамках данного проекта парки начнут работать с начала января следующего года, как и планировалось ранее.

Стоит отметить, что вместимость площадки, предназначенной для проведения публичных акций, в парке «Сокольники» составит 2,5 тысяч человек, а в парке им. Горького — около 2 тысяч человек.

Напомним, впервые данные о создании в столице площадок для публичных акций появились в августе текущего года. По данным столичных властей, с 1 января площадки будут действовать в экспериментальном режиме, по итогам которого власти определят их работоспособность и необходимость городу.

При этом представители оппозиции выразили свое мнение относительно подобного новшества. Сергей Удальцов хоть и считает указанные места «приемлемыми» для проведения политических акций, но от проведения акций протеста в других местах города отказываться не собирается. Борис Немцов, в свою очередь, также усомнился в эффективности нововведения.

12.10.12

Закрыть

Строительный каталог