Очередное поручение от московского мэра: разработка нового регламента сноса незаконных строений

На прошедшем сегодня в столичной мэрии оперативном совещании Собянин говорил о необходимости рассмотрения другого регламента сноса незаконных строений, к которым, в частности, относятся ларьки. Градоначальник также подчеркнул, что городу нужно научиться защищать собственность, которая ему принадлежит.

Очередное поручение от московского мэра: разработка нового регламента сноса незаконных строений Сергей Собянин, мэр Москвы / Фото: mos.ru

По словам мэра, процедура сноса ларьков занимает слишком длительное время. Как показывает практика, судебные разбирательства по таким делам могут продолжаться более чем полгода. Собянин также отметил, что вместе с законными ларьками часто устанавливаются другие, собственники которых ничего не платят столице, что абсолютно недопустимо.

Еще в 2011 году мэром Москвы Сергеем Собяниным были инициированы масштабные работы, целью которых было привести в порядок сферу мелкорозничной торговли. Результатом их стала ликвидация ларьков, установленных неправомерно и мешающих движению транспорта и пешеходов, разработка новой схемы размещения и нового дизайна палаток, а также проведение тендеров на их установку.

12.10.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог