В Химках в будущем году начнут строить доступные многоярусные парковки

Олег Шахов, который победил на недавних выборах в подмосковных Химках, сообщил, что в 2013 году в городе, где очень остро стоит проблема со стоянками для личного транспорта, начнут строить доступные всем местным жителям многоярусные парковки.

В Химках в будущем году начнут строить доступные многоярусные парковки Олег Шахов, мэр города Химки

По словам Шахова, в настоящее время власти города работают над программой, которая получила название «Доступная парковка». Сегодня в Химках машины действительно стоят и на тротуарах, и на газонах, эту проблему необходимо решать быстро и всеми возможными методами, уточнил новый глава города в эфире телеканала «Москва 24». 

Программа «Доступная парковка» подразумевает строительство многоярусных стоянок, которые будут занимать меньше площади и при этом позволят разместить большее количество автомашин. 

Еще одна проблема Химок — транспортные пробки. Как отметил Олег Шахов, главная причина сложившейся ситуации — несогласованная застройка города и непродуманная планировка расположения объектов. Кроме того, дорожное строительство в Химках отстает по темпам от строительства торговых комплексов и сдачи коммерческой жилой недвижимости. В отдельных случаях транспортные потоки накладываются один на другой, как в случае с Ленинградским шоссе.

17.10.12

Закрыть

Строительный каталог