Крытый каток в Красноярске примет первых посетителей уже в декабре

На месте открытого старого стадиона «Энергия» в Красноярске начали возводить крытый каток еще в минувшем году. В состав нового спортивного объекта войдут зал для акробатики, тренажерный и хореографический залы, административные и бытовые помещения, а главное — современная ледовая арена с трибунами для 200 зрителей.

Крытый каток в Красноярске примет первых посетителей уже в декабре

Спортивный комплекс откроет свои двери перед первыми посетителями уже в декабре текущего года. В настоящее время начались работы по приведению в порядок и облагораживанию всей прилегающей территории, близятся к окончанию работы по отделке внутренних помещений. Основание ледового поля уже готово полностью.

На крытом катке будут заниматься воспитанники спортивной школы «Рассвет», в частности отделения фигурного катания, школ по хоккею с шайбой и мячом. Планируется организовывать и сеансы массового катания для красноярцев и гостей города.

Стоимость возведения спортивного комплекса составила 209 миллионов рублей. Часть суммы выделило правительство региона, остальные средства поступили из федерального бюджета в рамках программы, принятой правительством, — «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы».

19.10.12

Закрыть

Строительный каталог