В Коммунарке готовится 307 гектаров земли под административно-деловой центр

Весной 2012 года Дмитрий Медведев, будучи президентом РФ, поручил представить предложения по переводу государственных органов на новые территории, которые будут присоединены к Москве. Одним из возможных мест размещения парламентского центра называлась Коммунарка.

В Коммунарке готовится 307 гектаров земли под административно-деловой центр  Марат Хуснуллин, заммэра Москвы по вопросам строительства / Фото: stroi.mos.ru

Сегодня на форуме MREF-2012 Марат Хуснуллин, заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, сообщил, что помимо проекта административно-делового центра разрабатывается проект строительства метро в Коммунарку. По его мнению, переезд чиновников на новые территории экономически выгоден, а здания в центре столицы можно отдать под жилье.

Окончательное решение по переводу госучреждений за МКАД будет принято после того, как Минфином и Минэкономразвития РФ будет просчитана его целесообразность.

Парламентский центр ранее предлагалось возвести в районе поселка «Газпрома» в пяти километрах от МКАД или на Кутузовском проспекте Москвы, напротив парка Победы. Хуснуллин отметил, что новые территории столицы будут развиваться независимо от того, переедет туда федеральный центр или нет.

24.10.12

Закрыть

Строительный каталог