Голландцы хотят сделать Кремль московским «Эрмитажем», а правительство переселить в «Новую Москву»

Голландская О.М.А. предлагает все государственные структуры перенести на территорию «Новой Москвы», построив правительственный центр, а Кремль сделать московским «Эрмитажем», открыв для всеобщего доступа.

Голландцы хотят сделать Кремль московским «Эрмитажем», а правительство переселить в «Новую Москву»

По мнению голландцев, весьма непродуктивным является тот факт, что правительство занимает недвижимость в самом лучшем месте столицы. На новых территориях можно построить 4 здания за счет продажи одного на старых.

Представитель голландской команды также отметил, что несмотря на существующие официальные заявления о доступности территорий, на деле они огорожены заборами и являются доступными лишь для ограниченного контингента, а это уже закрытый социальный капитал.

Александр Колонтай, заместитель директора ГУП «НИиПИ Генплана Москвы», заметил, что специалисты из О.М.А. провели целое журналистское расследование и поставили массу вопросов, тогда как от них ждут как раз ответов. Он выразил надежду, что к концу конкурса голландцы представят и решения.

Поручение о подготовке актуальных предложений по поводу переноса государственных структур из центра столицы было дано Дмитрием Медведевым в апреле 2012 года. На этот счет поступила масса вариантов, начиная от Кутузовского проспекта и заканчивая землями Вадима Мошковича в «Коммунарке». Что получится в итоге — покажет время.

23.07.12

Закрыть

Строительный каталог