270 миллионов рублей выделят в 2013 году на строительство метро в Новосибирске

По заявлению Василия Юрченко, губернатора Новосибирской области, общий объем средств на строительство Новосибирского метро в 2013 году должен составить около 270 миллионов рублей.

270 миллионов рублей выделят в 2013 году на строительство метро в Новосибирске  Фото: ngs.ru

Темпы строительства метро на сегодняшний день не устраивают ни жителей города, ни власти, и сейчас ведется работа над тем, чтобы в разы увеличить объем средств на строительство метро за счет частно-государственного партнерства.

Первый и единственный в Сибири участок Новосибирского метро был сдан в эксплуатацию в конце 1985 года. По официальным статистическим данным Новосибирск — третий город в России по численности населения, которая составляет 1,5 миллиона человек.

Здесь всего 13 станций метро и по заявлению Владимира Городецкого, мэра Новосибирска, 14-я станция метро будет строиться только при поддержке из федерального бюджета.

Власти региона рассматривают вопрос о возобновлении строительства метро в Новосибирске, но, по мнению главы региона, на финансирование строительных работ в бюджете нет необходимых ресурсов. По его словам, на строительство метродепо и еще двух станций потребуется около 10 миллиардов рублей.

24.10.12

Закрыть

Строительный каталог