В Псковской области начали строить новый межпоселковый газопровод

В среду, 24 октября, Андрей Турчак, губернатор Псковской области, посетил Великолукский район, в котором произошла первая сварка труб будущего газопровода. Это событие ознаменовало собой тот факт, что началось возведение межпоселкового газопровода «Великие Луки – Кунья».

В Псковской области начали строить новый межпоселковый газопровод  Фото: redakzia.ru / Александра Кириллина

Работы по прокладке нового газопровода планируется закончить в октябре 2013 года. Протяженность нового газопровода будет составлять 34 километра. Благодаря строительству данного объекта в поселке Кунья появится газ. Также будут проложены газовые отводы и в других населенных пунктах: деревнях Ушицы и Корнилово Куньинского района и деревнях Шедяково и Дубрава-1 Великолукского района.

Данный газопровод не только позволит обеспечить газом более одной тысячи местных домовладений, но и газифицирует перспективный местный завод — предприятие по производству кирпича. Отводы от газопровода будут строиться за счет муниципальных и областного бюджетов, а прокладку самого газопровода обеспечит компания «Газпром», которая уже потратила на газификацию Псковской области 1,2 миллиарда рублей.

Также представителями ООО «Северная компания» было уточнено, что благодаря новому строящемуся газопроводу «Великие Луки – Кунья» в Куньинском и Великолукском районах будут построены несколько газовых котельных.

25.10.12

Закрыть

Строительный каталог