Латвийская компания будет производить уникальные стройматериалы в Псковской области

Сергей Перников, губернатор Псковской области, встретился с представителями латвийской компании Pepi Rer, которая планирует открыть в регионе собственное производство.

Латвийская компания будет производить уникальные стройматериалы в Псковской области

На встрече присутствовали Ирэна Путниня, консул Латвийской республики в Пскове, Андрей Михеев, председатель государственного комитета Псковской области по пространственному развитию и инвестициям, а также Сергей Ефименко, представитель МИД России в Пскове.

Имантс Штейнс, председатель правления компании Pepi Rer, рассказал, что предприятие занимается выпуском уникальных по своим шумо- и теплоизоляционным свойствам строительных материалов. На основе пенополиэтилена изготавливаются не только стройматериалы, но и упаковка для всевозможных товаров.

Гордостью латвийской компании является, в частности, подложка ProVent под  напольные покрытия, экспортирующаяся в 13 стран Евросоюза. Компания Pepi Rer планирует открыть производство данных материалов и в Псковской области.

Власти региона отметили, что завод по производству строительных материалов может быть возведен в особой экономической зоне «Моглино». В настоящее время компания занимается поисками партнеров по реализации проекта.

Губернатор пообещал оказать всевозможную поддержку инвестору из Латвии, а также выбрать оптимальный вариант размещения производства на территории области.

Сегодня в компании Pepi Rer работают всего 60 человек, в минувшем году был получена прибыль в размере 63 тысяч латов. В дальнейшем компания намерена расширять производство и привлекать новых партнеров, в том числе и в России.

14.12.12

Обсудить  /  10
Закрыть

Строительный каталог