В пригороде Екатеринбурга появится жилой комплекс класса «эконом»

Как сообщили сегодня в пресс-службе правительства Свердловской области, в регионе планируется построить малоэтажный жилой комплекс класса «эконом», рассчитанный на 4 тысячи жителей.

В пригороде Екатеринбурга появится жилой комплекс класса «эконом»

В настоящее время проект жилого комплекса находится на стадии публичных слушаний. Согласно данным пресс-службы, в рамках проекта ЖК власти планируют возвести на территории поселка Горный Щит (пригород Екатеринбурга) 1,6 тысячи таунхаусов и одноэтажных домов класса «эконом», рассчитанных на проживание 4 тысяч человек.

Площадь территории, выделенной под строительство жилья, составляет 140 гектаров. Суммарная площадь жилых помещений в новом жилом комплексе планируется на уровне 133 тысяч квадратных метров. Работы по строительству первых жилых зданий должны начаться уже в следующем году. 

Стоит отметить, что кроме возведения жилых домов власти Свердловской области планируют построить в рамках ЖК два образовательных учреждения (школу на 300 учеников и детский сад на 220 воспитанников), а также несколько универмагов.

Сергей Федоров, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, напомнил, что одним из наиболее важных факторов для населения является стоимость квадратного метра жилья. По словам министра, часть сданного в эксплуатацию жилья власти планируют продавать по фиксированной цене, устанавливать которую будет Минрегионразвития РФ.

30.10.12

Закрыть

Строительный каталог