В городе Пушкин Ленинградской области построят новый жилой комплекс

Группа компаний «Колвэй» построит в городе Пушкин Ленинградской области малоэтажный жилой комплекс «Новый Пушкин». На данный момент холдинг занимается подготовкой проекта планировки территории, на которой расположится жилой комплекс, к согласованию.

В городе Пушкин Ленинградской области построят новый жилой комплекс

Малоэтажный жилой комплекс «Новый Пушкин» будет построен на территории, которая раньше была в собственности Аграрного университета Санкт-Петербурга. В прошлом году холдинг «Колвэй» выкупил земли у учебного учреждения с целью создания нового жилого массива.

В рамках проекта будут построены 3-х, 4-х и 5-этажные дома класса «комфорт», общая жилая площадь в которых составит не менее 450 тысяч квадратных метров. Компания планирует также построить и объекты, имеющие социальное значение, среди которых будут детские сады, школы и объекты спортивного назначения, кроме того, на территории ЖК будет построен торгово-развлекательный центр (его площадь составит 80 тысяч квадратных метров).

В районе Кузьминского водохранилища будет создан и благоустроен парк площадью 30 гектаров.

Проектом жилого комплекса займутся ведущие архитектурные бюро из Германии, стран Скандинавии и России. Примечательно, что архитектурный стиль «Нового Пушкина» не будет выделяться на фоне исторической застройки города.

Завершающий этап строительства комплекса запланирован на 2022 год. Общий объем инвестиций, требующихся для реализации проекта, составляет порядка 30 миллиардов рублей, при этом 30% от данной суммы придется выделить непосредственно застройщику. Остальные средства холдинг планирует привлечь у частных инвесторов и кредиторов.

Напомним, ГК «Колвэй» специализируется на строительстве коммерческой и жилой недвижимости в Ленинградской области и Санкт-Петербурге.

12.09.12

Закрыть

Строительный каталог