Полтавченко назначил новых руководителей профильных комитетов

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко во вторник, 30 октября, на заседании городского правительства представил новых руководителей комитетов — по строительству, здравоохранению и комитета по инвестициям.

Полтавченко назначил новых руководителей профильных комитетов Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга / Фото: saint-petersburg.ru

О кадровых изменениях в комитетах стало известно в последние несколько дней. Губернатор подчеркнул, что новый руководитель комитета по строительству — Андрей Артеев — не случайный человек в строительстве, а опытный сотрудник, занимающийся этими вопросами длительное время.

Артеев работает в строительной области с 1989 года, два года проработал в мобильно-строительном управлении столицы, получил образование по специальности «Управление и экономика». В 1995 году Артеев переехал в столицу, работал в компании «Строймонтажсервис», с 2007 года занимал руководящий пост в компании «Единые решения», затем перешел на пост руководителя в строительную компанию.

Напомним, что первоначально после появления информации об уходе Вячеслава Семененко с поста главы строительного комитета Петербурга, СМИ сообщили, что его от ставка связана с предстоящей проверкой Счетной палаты.

По последним данным Семененко переведен на должность советника губернатора Северной столицы в администрацию Санкт-Петербурга.

Проверка Счетной палаты связана со значительным превышением первоначальной стоимости стадиона на Крестовском острове, которая с 2007 года возросла в семь раз, а также с резонансным скандалом вокруг строительства.

30.10.12

Закрыть

Строительный каталог