Руководитель комитета по строительству Петербурга отправлен в отставку

Вячеслав Семененко, занимавший пост главы комитета по строительству при городской администрации Северной столицы, отправлен в отставку. Точные причины увольнения пока неизвестны, однако в СМИ появилась информация, что отставка связана с предстоящей проверкой Счетной палаты, которая займется выявлением нарушений на строительстве стадиона на Крестовском острове.

Руководитель комитета по строительству Петербурга отправлен в отставку Вячеслав Семененко, глава комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга

Сам Семененко отказался комментировать данное предположение и не назвал причины своей отставки. Ранее Георгий Полтавченко отметил, что проверка Счетной палаты поможет прекратить слухи о разворовывании средств во время возведения стадиона для ФК «Зенит». По словам губернатора Санкт-Петербурга, ему самому хотелось бы выяснить, насколько эффективно использовались средства, выделяемые из бюджета для окончания строительства.

Генеральный подрядчик возведения стадиона на Крестовском острове также подчеркнул, что не опасается проверки Счетной палаты, которая только подтвердит обоснованность смет и расчетов. Сергей Степашин, руководитель Счетной палаты, отметил, что ведомство намерено выяснить, на что именно были потрачены 16 миллиардов рублей, а также откуда в смете появилась столь солидная стоимость строительства спортивной арены — практически 43 миллиарда рублей.

29.10.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог