Санкт-Петербург снова оказался не готов к внезапному наступлению зимы

Несмотря на заявления властей Северной столицы о том, что после снегопада с городских улиц было вывезено в общей сложности 800 кубических метров снега, жители Петербурга наблюдают иную картину — коммунальная спецтехника на заваленных снегом дорогах отсутствует.

Санкт-Петербург снова оказался не готов к внезапному наступлению зимы Фото: alaft

Таким образом, город снова оказался неготовым к внезапному наступлению зимы.

В социальных сетях и на форумах идет активное обсуждение сложившейся ситуации. Причем довольных действиями властей жителей города почти не нашлось: петербуржцы жалуются на отсутствие снегоуборочной техники, нерасчищенные дороги и заваленные снегом автомобили.

Один блогер, отметивший неудовлетворительное состояние петербургских дорог, написал: «Ну, здравствуй, жижа на улицах Петербурга! После вчерашнего снегопада мы все тебя ждали...».

Стоит отметить, что данные комитета по благоустройству Санкт-Петербурга свидетельствуют о противоположном — для уборки снега на улицы города было выведено порядка 1,3 тысячи единиц спецтехники, а также более 1,7 тысячи дворников.

Общая масса распределенного на улицах Санкт-Петербурга соляного порошка, к качеству которого у жителей города также появились претензии, составила более 5,1 тысячи тонн.

31.10.12

Закрыть

Строительный каталог