В течение 3-х лет в Приморском крае появится более 20 новых детских садов

В следующем году в Приморском крае начнется строительство 13 новых детских дошкольных учреждений. Об этом стало известно по итогам совещания, прошедшего под руководством губернатора региона Владимира Миклушевского.

В течение 3-х лет в Приморском крае появится более 20 новых детских садов Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края / Фото: kpfu.ru

В частности, строительство новых детских садов в 2013 году начнется в Артеме, Уссурийске, Дальнереченске и Владивостоке. Новые учреждения дошкольного образования появятся также Спасском, Хасанском, Ольгинском и Ханкайском районах Приморского края.

Напомним, в течение 2012 года на территории региона были открыты в общей сложности свыше 2,2 тысячи дополнительных мест в детских садах. В основном, новые места появились благодаря капитальному ремонту и реконструкции уже имеющихся зданий.

Однако, по данным губернатора, весь этот запас уже исчерпан, в связи с чем вскоре в регионе снова начнутся работы по строительству, капитальному ремонту и реконструкции детских дошкольных учреждений.

В ближайший трехлетний период в Приморском крае планируется построить 21 детский сад и реконструировать 23 здания.

В 2012 году на реализацию мероприятий по развитию дошкольного образования из бюджета Приморского края было выделено свыше 150 миллионов рублей.

02.11.12

Обсудить  /  10
Закрыть

Строительный каталог