Особняк Майкла Джексона продан более чем за 18 миллионов долларов

Роскошный особняк, в котором в 2009 году скончался Майкл Джексон, был продан за 18,1 миллиона долларов. Дом находится в элитном районе Холмби-Хиллз, Лос-Анджелес. Новым владельцем особняка стал старший управляющий и директор компании Cerberus Capital Management Стивен Майер.

Особняк Майкла Джексона продан более чем за 18 миллионов долларов Фото: la.curbed.com

Компания является одним из самых крупных на планете фондов прямых инвестиций. В доме три этажа, общая площадь достигает 1,6 тысячи метров. Новые владельцы получают семь спален, две огромные гостиные, которые украшает эксклюзивная мебель и штучный паркет из дуба, 13 ванных комнат, библиотеку, столовую, спортивный зал и небольшой СПА-кабинет, винный погреб, гараж на семь автомашин, студии, 12 каминов и несколько кабинетов.

Кроме того, на придомовой территории есть отдельный гостевой дом, бассейн и СПА. На продажу особняк выставили владельцы — Хьюберт Гуэс, исполнительный директор известного в Америке бренда по производству одежды Ed Hardy, и его супруга.

Впервые они планировали продать дом еще в 2008 году, прожив в нем всего четыре года.

Однако Майкл Джексон пожелал арендовать особняк. Певец платил по 100 тысяч долларов в месяц за это элитное жилье. После того, как поп-король скончался именно в этом особняке, владельцы выставили дом на продажу за 29 миллионов долларов, однако в результате вынуждены были его продать даже ниже первоначальной стоимости — 18,5 миллиона долларов.

06.11.12

Обсудить  /  5
Закрыть

Строительный каталог