Начался обыск в офисе заказчика объектов саммита АТЭС

В офисе Дальневосточной дирекции Министерства регионального развития, расположенном во Владивостоке, начался обыск. Именно дирекция выступала государственным заказчиком и координатором строительства всех объектов, которые возводились к саммиту АТЭС.

Начался обыск в офисе заказчика объектов саммита АТЭС  Фото: valentinbataev

В настоящее время около 40 сотрудников Дальневосточной дирекции находятся в конференц-зале, за ними наблюдают бойцы СОБРа. В помещениях офиса производится выемка документов. 

По словам представителей правоохранительных органов, обыск связан с уголовным делом по факту хищения 178 миллионов рублей. В Дальневосточной дирекции Минрегионов пока никак не прокомментировали ситуацию.

Напомним, что саммит АТЭС прошел 2–9 сентября во Владивостоке. К знаковому мероприятию в городе было возведено большое количество объектов, отремонтированы дороги и коммуникации.

Однако сразу после окончания саммита многие объекты стали причиной скандала. В частности, после обрушения трассы Седанка–Патрокл было возбуждено уголовное дело. О результатах расследования пока не сообщалось.

08.11.12

Закрыть

Строительный каталог