В 2012 году власти оштрафовали недобросовестных подрядчиков на 1,4 млрд рублей

С начала 2012 года столичные власти оштрафовали подрядные организации за ненадлежащее качество благоустройства московских дворов и ремонт дорог на общую сумму 1,4 миллиарда рублей. 

В 2012 году власти оштрафовали недобросовестных подрядчиков на 1,4 млрд рублей Петр Бирюков, заммэра Москвы по вопросам благоустройства / Фото: zelenograd-times.ru

Об этом сообщил сегодня, 8 ноября, Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам благоустройства и ЖКХ. Он также отметил существенное увеличение количества штрафов за последние 10 месяцев.

Петр Бирюков рассказал, что после запуска ряда информационных порталов, таких как «Дороги Москвы» и «Наш город», контроль выполняемых подрядчиками работ вышел на новый качественный уровень.

Заместитель мэра отметил, что с запуском информационных порталов количество контролеров в городе существенно увеличились, причем теперь ими являются сами москвичи.

В период с 2010 по 2012 год в Москве было реконструировано 50 парков, отремонтировано свыше 48 миллионов километров автодорог, построено свыше тысячи спортивных площадок — все это положительно повлияло на уровень жизни в городе.

По словам Петра Бирюкова, в текущем году каждом районе города будет обстроен каток. Не оставят без внимания и любителей покататься на лыжах — в ближайшее время в столице появится более 700 километров лыжных трасс.

08.11.12

Закрыть

Строительный каталог