На ремонт московского жилого фонда дополнительно направлено 2 миллиарда рублей

Петр Бирюков, заместитель мэра столицы по вопросам благоустройства и ЖКХ, 6 июля 2012 года сообщил о том, что на работы по ремонту жилого фонда будет дополнительно направлено порядка 2 миллиардов рублей из муниципальных бюджетов.

На ремонт московского жилого фонда дополнительно направлено 2 миллиарда рублей Фото: www.uvao.ru

Вячеслав Шуленин, руководитель департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы, сообщал ранее, что в 2012 году 123 муниципалитетами было дополнительно получено около 4 миллиардов рублей на цели благоустройства. При этом учли все предложения, поступившие от депутатов и было решено, что на ремонтные работы пойдет около 50% этих средств.

По словам Бирюкова 41% дополнительного финансирования пойдет на благоустройство дворовых территорий, а 9% — на ремонтные работы в жилых домах и квартирах ветеранов ВОВ и инвалидов. На сегодняшний день уже разработана проектно-сметная документация. Торги по определению подрядчиков состоятся до 15 июля 2012 года, а до 1 октября текущего года средства будут полностью освоены.

Сергей Собянин уточнил, что в 2013 году сумма, направленная на указанные цели, составит 5 миллиардов рублей. Глава региона также отметил, что произошедшее перераспределение полномочий в органах местного самоуправления доказали свою целесообразность. Изменение полномочий органов местного самоуправления в сторону расширения является удачной инициативой столичного мэра.

06.07.12

Обсудить  /  6
Закрыть

Строительный каталог