В 2013 году в Ингушетии появится новый спорткомплекс

Строительство самого большого в Республике Ингушетия многофункционального спортивного комплекса на данный момент продолжается в населенном пункте Насыр-Корт.

В 2013 году в Ингушетии появится новый спорткомплекс

В рамках состоявшейся во вторник, 13 ноября, встречи с Виталием Мутко, министром спорта РФ, глава региона Юнус-Бек Евкуров отчитался в федеральных средствах, уже вложенных в строительство объекта.

Кроме того, глава Ингушетии и министр спорта РФ рассмотрели вопрос финансирования строительства спортивного комплекса в следующем году.

Напомним, стройплощадка спорткомплекса расположена в районе горы Аби-Гув. В многофункциональном спортивном центре, общая площадь которого составит порядка 10 гектаров, разместятся большая и малая спортивные арены, а также шесть небольших спортивных залов.

Вместимость трибун большой арены составит 3,5 тысячи зрителей, здесь будут проводиться спортивные соревнования местного и регионального уровней. На малой арене планируется проводить тренировки по игровым видам спорта.

В состав комплекса также войдут комнаты для тренеров, помещения административного и бытового назначения, душевые и раздевалки. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2013 год.

14.11.12

Закрыть

Строительный каталог