Назначен новый главный строитель Приморья. Ему предстоит исправить ошибки предшественника

Олег Ежов, ранее занимавшийся вопросами строительства в Дальневосточном федеральном управлении, назначен на должность директора департамента градостроительства Приморья.

Назначен новый главный строитель Приморья. Ему предстоит исправить ошибки предшественника Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края
Фото: primamedia.ru / Антон Балашов

В пресс-службе правительства края 19 ноября сообщили, что указ о назначении Ежова уже подписал губернатор Владимир Миклушевский. Глава региона отметил, что основной причиной увольнения Сергея Якушина, который ранее занимал пост главного строителя Приморья, стала ситуация с возведением объектов к саммиту АТЭС-2012, а также срыв сроков строительства театра оперы и балета во Владивостоке.

По словам губернатора, над строительством театра не осуществлялся должный контроль, а средства не переводились подрядчикам своевременно.

Миклушевский подчеркнул, что Олег Ежов — опытный строитель, житель Приморья, ранее работал в сфере строительства в Дальневосточном федеральном университете, а после нового назначения попробует свои силы в рамках всего региона. Губернатор отметил, что новый глава департамента обязан сконцентрироваться на главных задачах — окончании строительства двух пятизвездочных гостиниц и театра оперы и балеты.

По мнению Миклушевского, завершение строительства данных объектов является делом чести для правительства Приморского края. Увольнение Сергея Якушина произошло на фоне скандала вокруг хищения средств, выделенных на строительство объектов к саммиту АТЭС-2012.

19.11.12

Закрыть

Строительный каталог