Собянин произвел кадровые перестановки в Мосгостехнадзоре и строительном департаменте столицы

Очередные кадровые перестановки, которые в этот раз коснулись руководства строительного департамента и Мосгостехнадзора, произвел столичный градоначальник Сергей Собянин.

Собянин произвел кадровые перестановки в Мосгостехнадзоре и строительном департаменте столицы Сергей Собянин, мэр Москвы / Фото: mos.ru

Так, Сергей Сущенко назначен на пост заместителя главы московского департамента по вопросам градостроительной политики. Ранее Сущенко работал на должности первого заместителя префекта ЗАО и занимался именно вопросами реконструкции и строительства. Государственный контракт с Сущенко заключен на пять лет, уточнили в администрации города.

Уволен с поста заместителя руководителя строительного департамента Александр Максименко, который написал заявление об уходе с должности по собственной инициативе. Причиной такого решения стало достижение пенсионного возраста.

Служебный контракт на четыре года заключен со Светланой Валдавиной, которая решением мэра назначена на пост заместителя главы департамента строительства столицы.

Кроме того, Михаил Прохоров стал новым начальником инспекции по надзору за техническим состоянием различных самоходных машин и иных видов техники (Мосгостехнадзора). С Прохоровым, который теперь будет руководить государственной инспекцией по надзору за самоходными транспортными средствами, заключен служебный контракт сроком на пять лет. До нового назначения, как уточнили в администрации Москвы, Прохоров занимал пост заместителя главы ОАТИ.

11.02.13

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог