Крупный центр единоборств появится в Тамбове в 2015 году

В Тамбове не так давно началось строительство центра единоборств. Проект предполагает возведение многофункционального комплекса, который должен стать одним из самых масштабных спортивных объектов города.

Крупный центр единоборств появится в Тамбове в 2015 году

Комплекс возводится на улице Мичурина, неподалеку от нового крытого катка «В Радужном», который открылся в текущем году. На строительной площадке в настоящее время ведутся работы по возведению фундамента, планируется, что спортивный центр откроется через два с половиной года, уточнили в пресс-службе правительства Тамбовской области.

Здание центра единоборств будет двухэтажным, в нем появятся залы для занятий боксом и борьбой, большой плавательный бассейн, зал для занятий теннисом, универсальный спортивный зал, способный вместить 500 болельщиков, а также тренажерные залы.

Кроме того, рядом с основным зданием будет построен легкоатлетический манеж с трибунами на 1,5 тысячи человек и беговыми дорожками. Здесь будут проходить занятия по волейболу, мини-футболу и баскетболу.

Власти обещают, что спорткомплекс будет оснащен самым современным оборудованием, в том числе и широкой линейкой тренажеров, а на случай перебоев с электроэнергией обещают оплатить аренду генератора с достаточно большой мощностью.

Часть средств на строительство крупнейшего в Тамбове центра единоборств будет выделена в рамках целевой федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в России на 2006–2015 годы».

27.11.12

Закрыть

Строительный каталог