В течение двух лет в Смоленской области появится сразу несколько спортивных объектов

Правительство Смоленской области одобрило новую целевую программу развития спорта и физической культуры, благодаря которой до 2015 года в регионе будет построено несколько крупных спортивных объектов.

В течение двух лет в Смоленской области появится сразу несколько спортивных объектов Фото: maxim-gulyaev

Целевая программа развития спорта и физической культуры в Смоленской области будет действовать совместно с соответствующей федеральной целевой программой.

В частности, под действие новой региональной программы попадают такие объекты, как универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс, стройплощадка которого расположена в городе Смоленске на улице Черняховского, физкультурно-оздоровительные комплексы в городах Печерск, Дорогобуж и Новодугино, крытый каток с искусственным ледовым покрытием в городе Десногорске и несколько футбольных полей в городах Ярцево и Сафоново.

Самым масштабным проектом в рамках данной программы станет универсальный ФОК, строительство которого в настоящее время ведется в Смоленске на улице Черняховского. В новом спорткомплексе расположатся два бассейна, каток с искусственным покрытием и универсальный спортивный зал. Общая стоимость спортивного объекта составит более миллиарда рублей. Сдача спорткомплекса в эксплуатацию запланирована на следующий год.

07.11.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог