Сильный снегопад стал причиной гибели вице-губернатора Ульяновской области

Николай Доронин, вице-губернатор Ульяновской области, стал жертвой зимней непогоды. Под Нижним Новгородом автомобиль чиновника, который спешил на совещание с участием полпреда президента в Поволжье, занесло на скользкой трассе.

Сильный снегопад стал причиной гибели вице-губернатора Ульяновской области Николай Доронин, вице-губернатор Ульяновской области

Водитель не сумел справиться с управлением, иномарка вылетела просто под колеса проезжавшего навстречу грузовика. И Доронин, и водитель погибли на месте. На сайте властей региона уже появились соболезнования от правительства и губернатора Ульяновской области.

В ГИБДД уточнили, что водитель, управлявший автомашиной Toyota Camry, не справился с управлением из-за сильнейшего снегопада, на повороте выехал на встречную полосу передвижения и столкнулся с автомобилем ГАЗ-3307.

Авария произошла ранним утром в пятницу, 30 ноября. У водителя, Ивана Содатенкова, остались две дочери и жена, ему было всего 36 лет. У 55-летнего вице-губернатора осталась вдова и четверо детей.

Напомним, что Николай Доронин — не первый крупный чиновник, жизнь которого унесла автокатастрофа. Наиболее резонансными происшествиями ранее становились гибель Михаила Евдокимова, губернатора Алтайского края, Виктора Шершунова, главы Костромской области, Николая Котлярова, председателя Государственной Думы, а также Владимира Рарова, министра сельского хозяйства Омской области.

30.11.12

Обсудить  /  9
Закрыть

Строительный каталог