Взрыв бытового газа в Ярославле унес жизни 7 человек

Во вторник утром, около четырех часов утра, в жилом многоквартирном доме в Ярославле произошел взрыв, который стал причиной обрушения перекрытий одного из подъездов. Жертвами взрыва и последующего обрушения стали 7 человек.

Взрыв бытового газа в Ярославле унес жизни 7 человек

По данным областного МЧС, среди погибших есть двое детей. Кроме того, в больницах сейчас находятся восемь пострадавших, трое из которых в крайне тяжелом состоянии. Местные власти решили объявить траур по погибшим, он продлится два дня.

Известно, что подъезд обрушился из-за взрыва бытового газа. Однако сведений о том, имело ли место неосторожное обращение или неисправность оборудования, у властей пока нет. Они отмечают, что жалоб от жильцов данного дома не поступало.

По имеющимся у спасателей данным, восстановлению дом не подлежит, его нужно сносить. Окончательное решение будет принято к 6 вечера по мск, тогда же будут завершены основные поисковые работы.

Остальных жильцов дома местные власти уже расселили и обеспечили всем необходимым. Расследованием дела об обрушении займется СК РФ, на место происшествия уже выехала оперативная группа центрального аппарата ведомства.

16.02.16

Закрыть

Строительный каталог