Президент РФ: решение по новому зданию парламента будет принято после подсчета всех расходов

В ходе встречи с представителями парламентских фракций Владимир Путин, президент РФ, сообщил, что для принятия решения о строительстве нового парламентского центра необходимо тщательно рассчитать все расходы, а также оценить все имеющиеся здания Совета Федерации и Государственной Думы.

Президент РФ: решение по новому зданию парламента будет принято после подсчета всех расходов Владимир Путин, президент РФ

Владимир Путин рассказал, что при подсчете расходов на создание нового парламентского центра необходимо учитывать как затраты на строительство здания, так и средства, которые придется потратить на создание транспортных объектов и объектов инженерной коммуникации.

Президент также отметил важность решения другого вопроса, касающегося оценки зданий, в настоящее время находящихся в ведении Совета Федерации и Государственной Думы. Только по тогам оценки, по словам Путина, будет ясно, какие ресурсы власти смогут использовать для дальнейшего строительства.

Владимир Жириновский, возглавляющий фракцию ЛДПР, в свою очередь напомнил, что еще 20 лет назад управделами президента Павел Бородин предлагал построить новое здание парламентского центра в обмен на здания Совета Федерации и Государственной Думы, и даже нашел инвестора для этого проекта.

03.12.12

Закрыть

Строительный каталог