Сбербанк выкупил у мэрии Москвы все свои филиалы за 7,9 миллиарда рублей

Сбербанк Капитал стал владельцем 298 помещений в столице. Именно в этих зданиях расположены филиалы банковского учреждения. Недвижимость Сбербанк выкупил у правительства Москвы за 7,9 миллиарда рублей.

Сбербанк выкупил у мэрии Москвы все свои филиалы за 7,9 миллиарду рублей

Информация об этом была получена из пресс-релиза Российского аукционного дома, который занимался организацией торгов. В сообщение сказано, что на торги было выставлено четыре лота, в которые вошли 298 нежилых помещений. Здания располагаются в десяти районах Москвы.

Ранее все помещения находились в долгосрочной аренде, здесь располагаются отделения и офисы Сбербанка. Общая площадь всех выкупленных банком помещений достигает 45,627 тысячи «квадратов». Андрей Степаненко, генеральный директор Российского аукционного дома, отметил, что первоначально предполагалось, что покупателем недвижимости станет именно Сбербанк, который заинтересован в выкупе арендуемых помещений.

Теперь финансово-кредитное учреждение получает возможность провести косметический ремонт офиса, осуществить перепланировку филиалов и использовать коммерческую недвижимость по своему усмотрению. А москвичи смогут по-прежнему пользоваться услугами отделений Сбербанка, которые будут располагаться на привычных местах.

В ходе аукциона Сбербанку пришлось конкурировать с другими претендентами, среди которых были и иностранные компании, уточнил Степаненко.

04.12.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог