Застройщик из Свердловской области обманул более 200 дольщиков

Как сообщила в среду, 12 декабря, Генеральная прокуратура России, возбуждено уголовное дело в отношении недобросовестного застройщика из Свердловской области, который причинил своим вкладчикам ущерб на общую сумму свыше 100 миллионов рублей.

Застройщик из Свердловской области обманул более 200 дольщиков

Главным фигурантом по делу проходит Александр Попов, директор ЗАО «СК «Регионстрой», который обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями. Ранее Попов неоднократно обвинялся в административных нарушениях, он неоднократно переносил сроки ввода объекта в эксплуатацию, затягивал сроки строительства и срывал сдачу дома.

Так как Попов не внял предписаниям контролирующих органов, в 2010 году прокуратура Верхней Пышмы направила материалы проверки в правоохранительные органы, чтобы дать надлежащую уголовно-правовую оценку действиям директора. Однако полиция тянула с возбуждением уголовного дела, и прокуратуре пришлось настоять на принятии жестких мер.

В сообщении прокуратуры уточняется, что свыше 200 дольщиков внесли на расчетные счета застройщика порядка 100 миллионов рублей. Уже четыре года граждане, ранее оплатившие жилье, не могут вселиться в многоквартирный дом в Верхней Пышме.

12.12.12

Закрыть

Строительный каталог