11 обманутых дольщиков в Екатеринбурге получили квартиры

В пресс-службе руководства Свердловской области сегодня сообщили, что 11 обманутых дольщиков получили ключи от новых квартир в недавно построенном и уже сданном в эксплуатацию доме, располагающемся по адресу: улица Сыромолотова, 34.

11 обманутых дольщиков в Екатеринбурге получили квартиры Сергей Федоров, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области
Фото: aktualno.ru

Напомним, что возведение 16-этажного дома на более чем 100 квартир по улице Сыромолотова было начато в 2007 году, и тогда же были заключены 11 договоров долевого участия. Однако в начале зимы 2008 года строительство дома было «заморожено» при готовности объекта на 10 процентов. По данным министерства инфраструктуры и строительства Свердловской области, всего на сегодняшний день в регионе остается более 2 тысяч обманутых дольщиков.

Однако власти уверяют, что к началу зимы текущего года по каждому отдельному случаю будет принято решение: кто застройщик на объекте и когда дом будет сдан в эксплуатацию. Часть обманутых дольщиков получит ключи от новых квартир уже в этом году.

По словам министра строительства и инфраструктуры Сергея Федорова, власти работают с нечестными застройщиками и поощряют те компании, которые берутся за решение проблем дольщиков. Однако не существует общих схем решения этой проблемы и поэтому, в случае с каждым дольщиком, проблема решается индивидуально, для чего была создана координационная комиссия правительства области.

31.08.12

Закрыть

Строительный каталог