В Рязанской области завершилось строительство цементного завода за 10 миллиардов рублей

Как сообщили сегодня в пресс-службе Рязанского региона, закончено строительство современного цементного завода в Михайловском районе.

В Рязанской области завершилось строительство цементного завода за 10 миллиардов рублей

Как уточняется в сообщении, объем инвестиций в данный проект достигал 10 миллиардов рублей. Мощности завода по проекту — около двух миллионов тонн в год — завод достигнет после запуска в 2013 году. Общая численность работников на предприятии будет достигать 460 человек.

Цементный завод состоит из 52 объектов инженерного, энергетического и производственного обеспечения, а также транспортировки готовой продукции и сырьевых ресурсов. Завод будет обеспечиваться сырьем из Серебрянского месторождения известняков и глин в Михайлове. Запасы сырья позволят предприятию производить продукцию не менее 25 лет. Работники для завода будут обучаться в Белгородском государственном технологическом университете и в Воскресенском колледже отраслевых технологий.

С данными учебными заведениями заключены договоры о целевом наборе студентов с их последующим трудоустройством на предприятие. Сегодня на церемонии запуска завода в эксплуатацию руководителями города было сказано о том, что в Михайловском районе будет построен еще один цементный завод.

03.10.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог