Суммарная площадь нового жилья в Бирюлево превысит 1 миллион квадратных метров

Проекты постановлений Москомархитектуры предусматривают строительство нового жилья на территории Западного и Восточного Бирюлево общей площадью 1,15 миллиона квадратных метров.

Суммарная площадь нового жилья в Бирюлево превысит 1 миллион квадратных метров

При этом на Восточное Бирюлево приходится строительство, а также реконструкция 1,043 квадратных метров жилья. Такие площади могут быть получены в том числе от освобождения производственных площадей и ликвидации малоэтажек, на месте которых высвобождается 966,2 тысячи и 76,7 тысячи квадратных метров соответственно.

Обнародованные документы предусматривают и реорганизацию масштабной зоны производственного назначения «Ленино». Кроме жилья в Восточном Бирюлево планируется высвобождение 294,7 тысячи квадратных метров под общественные объекты и 1 миллиона квадратных метров — под производство.

Таким образом, в общей сложности в Восточном Бирюлево под объекты жилого, общественного и производственного фондов запланировано новое строительство и работы по реконструкции на 2,417 миллиона квадратных километрах площади.

В Западном Бирюлево запланировано 109,7 тысячи квадратных метров под жилье, 521,9 тысячи квадратных метров — под объекты общественного назначения и 1 миллион квадратных метров — под производство.

Суммарная площадь застройки и реконструкции объектов всех видов в Западном Бирюлево составляет таким образом 1,68 миллиона квадратных метров.

Упомянутые материалы Москомархитектуры предусматривают также строительство новой скоростной трамвайной линии, протяженность которой составит 9,5 километров и экспресс-линии метро с длиной в 3,2 километра.

17.12.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог