Бывший предвыборный штаб Путина продается за 173 миллиона евро

Структуры, которые принадлежат Александру Смоленскому, бывшему владельцу банка «СБС-Агро», выставили на продажу пять объектов недвижимости в столице. В частности, потенциальным покупателям уже разослано коммерческое предложение о продаже бизнец-центра «Александр Хаус» на Большой Якиманке.

Бывший предвыборный штаб Путина продается за 173 миллиона евро

В 2000 году в этом здании располагался предвыборный штаб Владимира Путина, в то время одного из кандидатов в президенты России. Стоимость бизнес-центра структуры Смоленского оценили в 173 миллиона евро. Общая же стоимость всех пяти объектов недвижимости площадью более 27 тысяч квадратных метров превышает 323 миллиона евро.

Площадь «Александр Хаус» составляет 15 тысяч «квадратов». Здание расположено в самом центре столицы и, несомненно, привлечет внимание инвесторов.

Помимо бизнес-центра на Большой Якиманке ЗАО «Александр Хаус» выставило на продажу офисный центр в Большом Кисельном переулке неподалеку от станции метрополитена «Кузнецкий мост». Стоимость данного объекта превышает 53 миллиона евро. Кроме того, покупателям предложен за 10 миллионов евро особняк на Триумфальной площади, торговый центр у ГУМа в Ветошном переулке — 50 миллионов евро, а также офисы на Садовнической набережной — 37 миллионов евро.

Эксперты подчеркивают, что указанные компанией цены на объекты завышены практически на треть. Единственным действительно ценным объектом специалисты называют именно БЦ «Александр Хаус», который приносит своим владельцам не менее 22,5 миллиона евро ежегодно. Ставка аренды в данном комплексе составляет 1,5 тысячи евро за один «квадрат».

19.12.12

Обсудить  /  6
Закрыть

Строительный каталог