Более 3,3 тысячи многодетных семей Дальнего Востока уже получили бесплатные участки земли

В среду, 23 января, Виктор Ишаев, полпред президента на Дальнем Востоке, обсудил с сотрудниками своего аппарата ход единовременного предоставления земельных наделов на безвозмездной основе для многодетных семей.

Более 3,3 тысячи многодетных семей Дальнего Востока уже получили бесплатные участки земли Виктор Ишаев, полпред президента РФ на Дальнем Востоке

Напомним, что участки выделяются под строительство дачи или жилого дома тем семьям, которые воспитывают трех или более детей. По словам Виктора Ишаева, необходимо сделать все для выполнения президентского указа «О мерах по обеспечению россиян комфортным жильем и улучшению качества услуг ЖКХ».

Полпред отметил, что следует усилить контроль за выполнением данного указа всеми органами власти в регионах Дальнего Востока.

На сегодняшний день в дальневосточном регионе насчитывается порядка 47 тысяч многодетных семей. Из них около 28 тысяч семей уже встало в очередь на получение бесплатных участков земли. Всего предоставлено 3,381 земельный участок, многие многодетные семьи уже рассматривают различные варианты строительства коттеджей, в том числе и из бруса, а также возможность приобрести заводской домокомплект, чтобы улучшить свои жилищные условия.

В то же время 307 семей приняли решение отказаться от предоставленных им участков, так как недовольны их расположением и отсутствием коммуникаций. Все эти семьи снова стали очередниками и ждут новых предложений от властей.

23.01.13

Обсудить  /  16
Закрыть

Строительный каталог