Многодетные семьи на период строительства дома будут освобождаться от налога на землю

Дарья Эйсфельд, заместитель председателя комитета по социальной политике при Законодательном собрании Пермского края, назвала решение освободить многодетные семьи от уплаты налога на землю, принятое Виктором Басаргиным, губернатором Прикамья, правильным и справедливым.

Многодетные семьи на период строительства дома будут освобождаться от налога на землю Виктор Басаргин, губернатор Пермского края

Ставка земельного налога для многодетных семей будет снижена до 0% только на период строительства дома. При этом, по словам Эйсфельд, освобождение от налога не решит все проблемы семей, получивших бесплатные земельные участки. Начать строительство своими руками коттеджа невозможно без наличия необходимых инженерных коммуникаций, а ответственность за решение проблемы развития инфраструктуры лежит на местных властях, отметила зампред комитета.

Кроме того, по мнению Эйсфельд, другие категории граждан нуждаются во внимании правительства не меньше, чем многодетные семьи, так что данный вопрос также нуждается в отдельном рассмотрении и мониторинге ситуации с социальными льготами и услугами.

Напомним, что в воскресенье, 3 марта, в Перми прошел форум «Свой дом быстро, доступно, надежно», который был посвящен выдаче бесплатных участков земли многодетным семьям. Именно в рамках форму Виктор Басаргин сообщил об освобождении многодетных семей на период возведения дома от уплаты налога на землю.

06.03.13

Обсудить  /  14
Закрыть

Строительный каталог