Компания «Северный город» вложит в строительство жилья в Петербурге 32 миллиарда рублей

Входящая в петербуржский холдинг RBI компания «Северный город» намерена в ближайшие два года возвести в Санкт-Петербурге порядка 400 тысяч квадратных метров жилья так называемого «комфорт-класса». На реализацию проекта компания потратит не менее 32 миллиардов рублей.

Компания «Северный город» вложит в строительство жилья в Петербурге 32 миллиарда рублей

Как сказано в сообщении холдинга, все новые жилые комплексы будут располагаться в наиболее динамично развивающихся районах Северной столицы. Проект предполагается строительство в 2013–2014 годах многофункционального комплекса площадью 23 тысячи «квадратов» в Московском районе Петербурга, жилого микрорайона площадью порядка 250 тысяч квадратных метров в Приморском районе, а также жилого микрорайона площадью около 100 тысяч «квадратов» в Невском районе.

В микрорайонах помимо многоквартирных зданий будут возведены детские сады, школы, спортивные площадки, детские игровые комплексы и зоны отдыха. Кроме того, уже в конце текущего года «Северный город» приступит к строительству второй очереди микрорайона с малоэтажной застройкой площадью свыше 45 тысячи квадратных метров Mistola Hills в поселке Мистолово Ленинградской области.

Интересно, что в новых домах компании вниманию покупателей будут представлены квартиры инновационного формата 3Е, основанного на принципах экологии, эргономики и экономичности. Первые квартиры такого формата появятся в «Доме на Неве» в Красногвардейском районе.

В рамках данного проекта планируется отреставрировать Водонапорную башню Охтинской бумагопрядильной мануфактуры, которая является объектом культурного наследия.

Напомним, что холдинг RBI, частью которого является компания «Северный город», работает на строительном рынке с 1993 года. За годы работы компания возвела 58 зданий площадью свыше 895 тысяч квадратных метров. Холдинг является одним из крупнейших игроков рынка недвижимости Санкт-Петербурга.

24.01.13

Обсудить  /  7
Закрыть

Строительный каталог