В Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге появятся развлекательные парки DreamWorks

Российские развлекательные парки DreamWorks, которые группа компаний «Регион» намерена возвести в Москве, Екатеринбурге и Северной столице, станут первыми подобными объектами на территории Европы.

В Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге появятся развлекательные парки DreamWorks

Первый парк под брендом известной американской киностудии появится в Санкт-Петербурге, а до 2015 года откроются все три развлекательных комплекса. Пока группа «Регион» не разглашает подробностей реализации проекта, планируется, что все они будут озвучены 12 февраля, на официальной презентации.

Напомним, что в последние годы в России началось возведение сразу нескольких масштабных парков развлечений.

Так, группа БИН, принадлежащая семье Гуцериевых-Шишхановых, заявила о планах строительства комплекса «Галактика-парк», который откроется между МКАД и Варшавским шоссе. Комплекс станет первым в мире полностью крытым парком развлечений, управлять которым будет американская Universal Studios.

На 2014 год запланировано открытие развлекательного центра для детей под известным в Мексике брендом Kidzania. Данный комплекс будет работать в ТЦ Vegas Crocus City, который строится на 55–56 километрах МКАД.

Еще два тематических парка построит российская группа «Эспро»: в торгово-развлекательном комплексе Piterland в Санкт-Петербурге и в небоскребе Evolution Tower, входящем в состав «Москва-Сити».

А южнокорейская компания Lotte Group намерена возвести развлекательный парк в зоне отдыха «Нагатинская пойма».

Группа компаний «Регионы» принадлежит Амирану и Алихану Муцоевым и Амирхану Мори, существует с 2004 года. Группе принадлежит 30 объектов недвижимости общей площадью более 600 тысяч «квадратов». В 2012 году, согласно данным журнала Forbes, «Регионы» попали в десятку лидеров рынка аренды недвижимости в России.

07.02.13

Обсудить  /  10
Закрыть

Строительный каталог