В Красноармейске начался косметический ремонт дома с рухнувшей наружной стеной

Как сообщили в администрации Красноармейска, Московская область, в жилом доме по улице Морозова, где на минувшей неделе рухнула наружная стена, уже начались косметические ремонтные работы.

В Красноармейске начался косметический ремонт дома с рухнувшей наружной стеной Фото: mosobltv.ru

Напомним, что кусок стены в четырехэтажном здании упал 10 февраля, пострадавших нет, однако в связи с аварийным состоянием здания пришлось временно переселить в корпуса детского лагеря 112 жильцов. Очевидцы отмечают, что вдоль аварийного дома установлена опалубка стеновая, пролом был заложен кирпичом, а рабочие уже приступили к косметическому ремонту фасада и продолжили разбирать ветхую стену, на которой отслоилась штукатурка.

Тимур Краснов, начальник отдела безопасности администрации Красноармейска, подчеркнул, что рабочие не трогают несущие стены, чтобы не усугублять ситуацию, а проводят косметический ремонт, осуществляя работы на ширину кирпича и заполняя образовавшиеся проемы.

В доме с момента обрушения стены отключен газ и вернувшиеся в свои квартиры жильцы не могут приготовить горячую пищу. Активисты некоммерческого партнерства «Народная дружина» помогли обеспечить жильцов электрическими плитками.

Ситуацию с аварийным домом в Красноармейске лично контролирует Андрей Воробьев, который временно исполняет обязанности главы Подмосковья. Не так давно он побывал на месте обрушения и пообещал жителям ветхого здания, что для них будет построен новый дом.

В то же время продолжающиеся работы по восстановлению строения говорят о том, что пока жильцам придется проживать в своих старых квартирах, опасаясь нового обвала.

19.02.13

Обсудить  /  14
Закрыть

Строительный каталог