На время Универсиады в Казани волонтеров поселят в квартирах для социально незащищенных граждан

Организаторы Универсиады в Казани решили сэкономить на предоставлении жилья для волонтеров. На время Всемирных студенческих игр добровольцев поселят в квартирах, построенных по программе «Социальная ипотека» для малообеспеченных граждан.

На время Универсиады в Казани волонтеров поселят в квартирах для социально незащищенных граждан

Владимир Леонов, глава исполнительной дирекции «Казань-2013», отметил, что аренда квартир в Казани для волонтеров стала бы солидной статьей расходов. Снимать номера в гостиницах для всех участников мероприятия также довольно дорого, а строительство и обслуживание палаточных городков создало бы дополнительные трудности для организаторов, отметил Леонов.

В связи с этим решено временно поселить волонтеров в квартиры, предназначенные малообеспеченным гражданам по программе социальной ипотеки. Глава дирекции уточнил, что по данной программе в Казани сегодня возводится целый микрорайон многоквартирных зданий, уже к лету квартиры будут готовы, власти города выделят средства на оборудование их всем необходимым для проживания и проблема с жильем для добровольцев будет решена.

Леонов пообещал, что после того, как Универсиада завершится и волонтеры разъедутся, квартиры будут приведены в порядок и отданы малообеспеченным гражданам, ожидающим своей очереди на социальное жилье.

Напомним, что Универсиада в Казани откроется 6 июля, в мероприятии примут участие более 20 тысяч бесплатных помощников, многие из которых приедут из других регионов России. Практически все квартиры, находящиеся в собственности Госжилфонда, будут использоваться в качестве временного жилья для волонтеров. Кроме того, размещать добровольных помощников власти города планируют в студенческих общежитиях, гостиницах и даже в каютах теплоходов.

12.03.13

Обсудить  /  13
Закрыть

Строительный каталог