На полную распродажу жилья, построенного в Сочи к Олимпиаде, уйдет не мене 11 лет

Аналитики из агентства недвижимости Macon Realty Group подсчитали, что жилье, которое было возведено в Сочи в преддверии Олипиады-2014, будет полностью распродано только к 2024 году.

На полную распродажу жилья, построенного в Сочи к Олимпиаде, уйдет не мене 11 лет

Эксперты уточнили, что уже в 2014 году на рынке недвижимости курортной столицы будет представлено более 14,5 тысячи квартир, в основном класса «элит» и «бизнес». Сразу после окончания международных спортивных соревнования свыше 10,5 тысячи апартаментов и квартир одновременно появятся в продаже.

Наиболее ликвидные квартиры будут реализованы в первые два года после окончания Олимпиады — количество сделок достигнет 1,5 тысячи в год. Стоимость самых востребованных объектов жилой недвижимости находится в диапазоне от шести до 15 миллионов рублей.

Более дорогие квартиры будут распродаваться низкими темпами, и их продажа растянется как минимум до 2024 года. В настоящее время стоимость квадратных метров в Сочи приближается к московским показателям и в среднем составляет 134,1 тысячи рублей за «квадрат».

После того, как на рынке появятся олимпийские объекты, цена жилой недвижимости в городе достигнет 161,9 тысячи рублей за квадратный метр.

К наиболее крупным жилым проектам, которые возводятся специально для Олимпийских игр, специалисты относят «Малый Ахун» (1093 квартиры), «Сочное» (2965 апартаментов), комплекс для размещения представителей СМИ (4,2 тысячи апартаментов), а также «Park Inn Имеретинская» (2255 квартир).

14.03.13

Обсудить  /  20
Закрыть

Строительный каталог