«Газпром» приобретет крупный гостиничный комплекс на итальянском курорте

В настоящее время близятся к завершению переговоры между руководством «Газпрома» и владельцами элитного гостиничного комплекса на юге Сардинии. Российский газовый гигант намерен приобрести комплекс Forte Village в курортном районе Санта-Маргерита-ди-Пула.

«Газпром» приобретет крупный гостиничный комплекс на итальянском курорте

В комплекс, который скоро может стать собственностью «Газпрома», входят семь гостиниц на 730 номеров, парк, центр талассотерапии и конгресс-холлы. Владельцем комплекса является компания Mita Resort, в свою очередь принадлежащая Эмме Марчегалья, президенту Союза итальянских промышленников Confindustria.

Как отмечают итальянские СМИ, сумма сделки может превысить 200 миллионов евро.

В последние несколько лет южные и восточные районы Сардинии стали особенно популярны среди россиян. Луиджи Криспони, руководитель отдела туризма Сардинии, подчеркивает, что за три года число российских путешественников на острове увеличилось в два раза.

Неудивительно, что Forte Village делает ставку именно на клиентов из России, а власти Сардинии намерены развивать на острове гольф-клубы и другую туристическую инфраструктуру, чтобы привлечь состоятельных отдыхающих.

27.03.13

Обсудить  /  18
Закрыть

Строительный каталог