Москвичи – льготники смогут отдыхать на Черном и Мертвом морях

Московское правительство пересмотрело свои планы относительно приобретения заграничной недвижимости, предназначенной для лечения и отдыха льготных категорий граждан. Если раньше столичные власти предполагали покупать земельные участки в Болгарии, то теперь все финансы решено сосредоточить на развитии, приобретенного ранее, санаторно – курортного комплекса "Камчия". В его реконструкцию планируется вложить 2 миллиарда рублей. Комплекс предполагается эксплуатировать в круглогодичном режиме, с тем, чтобы лето было отдано детям москвичей, а остальное время года – ветеранам и пенсионерам. Уже в этом году сообщалось, что предполагается провести реконструкцию комплекса, который был куплен за 2,1 миллиона долларов шесть лет назад. В 2003 году, в зданиях курорта, расположенного в 25 километрах от Варны, уже проводился ремонт, но дополнительные затраты все равно необходимы.

В прошлом году Москва приобрела четыре гектара земли на берегу Мертвого моря в Израиле. Здесь предполагается выстроить санаторно – курортный комплекс с 600 номерами, двумя бассейнами, двумя ресторанами, СПА-салоном, медицинским центром. Эксперты оценивают стоимость этого проекта в 100 миллионов долларов. В 2009 году, на освоение участка намечено затратить 13 миллионов долларов.

В докризисный период власти Москвы говорили о нескольких участках в Болгарии и Израиле, которые предполагалось приобрести, но в начале апреля один из высокопоставленных московских чиновников сказал, что московское правительство свернуло все планы по выкупу земельных участков любого назначения за исключением земель под кладбища.

17.04.09

Закрыть

Строительный каталог