Жилье в «Сколково» всегда будет стабильно дорогим

Стоимость недвижимости в районе расположения наукограда «Сколково» не зависит от последнего. Здания существующих жилых комплексов, цена которых колебалась в пределах 15 тыс. долларов за метр, были возведены еще до реализации проекта инновационного центра.

Жилье в «Сколково» всегда будет стабильно дорогим

По мнению большинства экспертов в области недвижимости, стоимость объектов, расположенных в «Скольково» и рядом с ним, не изменилась. На цены недвижимости не повлияли скандалы, связанные с заведением уголовных дел на руководство фонда.

Так, вице-президент фонда «Сколково» Алексей Бельтюков подозревается в растрате средств фонда — он передал 750 тыс. рублей Илье Пономареву, депутату Госдумы, при этом прикрыв незаконную сделку фиктивными договорами.

Ранее уголовное дело было заведено на Кирилла Луговцева, бывшего руководителя департамента финансов фонда и Владимира Хохлова, главу таможенной компании «Сколково». При этом цены на жилье в «Сколково» не изменились ни на копейку.

Территория, где размещен инновационный центр, пользуется популярностью с 1996 года.

Интерес застройщиков и состоятельных покупателей недвижимости к «Сколково» не утихает. Стоимость квадратного метра в жилых комплексах «Грюнвальд», «Двенадцать месяцев», «Тихомирово», а также в строящемся «Сколково парк» достигает 15 тыс. долларов. Это не связано с наличием в этом районе наукограда, поскольку цены на недвижимость в этом районе были сопоставимы с «рублевскими» еще в 2004 году.

Эксперты подчеркивают, что даже если проект инновационного центра будет свернут, стоимость недвижимости в этом районе не изменится.

19.04.13

Обсудить  /  15
Закрыть

Строительный каталог