По объемам торговых площадей Россия почти догнала Францию и заняла третье место в Европе

Консалтинговая компания Cushman & Wakefield опубликовала отчет проведенного исследования «Рынок торговой недвижимости Европы 2013». Согласно данным компании, за первый квартал текущего года Россия смогла выйти на третье место среди государств Европы по объемам торговых площадей высокого качества.

По объемам торговых площадей Россия почти догнала Францию и заняла третье место в Европе

Общая площадь торговых помещений в России составила 16,47 миллиона квадратных метра. Для сравнения — в Германии этот показатель составил только 13,94 миллиона «квадратов». Незначительно опередить Россию смогли лишь Франция (16,48 миллиона квадратных метра) и Великобритания (16,95 миллиона «квадратов»).

Уже в текущем году, как предсказывают аналитики, Россия сумеет перегнать Францию и занять вторую строчку в данном рейтинге. В 2013 году в стране будет сдано еще не менее 2,4 миллиона квадратных метров коммерческих площадей, что составит 22% от всего объема строительства торговых комплексов на территории Европы.

Турция имеет все шансы стать вторым по объему строительства ТЦ рынком Европы — в нынешнем году здесь будет построено 1,5 миллиона квадратных метров площадей торгового назначения. В прошлом году Россия занимала только четвертую строчку в составленном Cushman & Wakefield рейтинге.

15.05.13

Обсудить  /  12
Закрыть

Строительный каталог