Мэрия Москвы планирует расширить зону платной парковки

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что администрация города рассматривает возможность расширить зону платной парковки за пределы Садового кольца.

По словам градоначальника, в настоящее время проводятся консультации с представителями органов местного самоуправления по данному вопросу. Расширить платные парковки потребовали муниципальные депутаты, которые увидели, что в соседнем районе ситуация с автостоянками нормализовалась, чужие автомобили под окнами не стоят и резиденты практически полностью удовлетворены, уточнил Собянин.

К тому же доходы от платных парковок будут идти в бюджеты муниципалитетов, которые смогут использовать средства на благоустройство территории, отметил мэр. По его словам, вслед за бесплатной парковкой по воскресеньям вводить бесплатные автостоянки в ночное время пока не планируется.

Собянин заявил, что после введения платной парковки в центре Москвы эвакуируется по 800 автомобилей в сутки, тогда как раньше данный показатель не превышал 10–15 автомашин.

Напомним, что плата за парковку в пределах Бульварного кольца была введена с 1 июня 2013 года, а в декабре зону платной парковки по решению властей расширили до границ всего Садового кольца.

19.05.14

Закрыть

Строительный каталог