Россияне теряют веру в надежность инвестиций в недвижимость

Инвестиции в недвижимость по прежнему считаются россиянами наиболее надежным вложением средств. Однако в период с октября по ноябрь 2008 доля граждан РФ, придерживающихся этой точки зрения, сократилась на три процента. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на результаты социологического исследования, проведенного ВЦИОМ совместно с компанией Russian Realty Research.
В частности, исследование показало, что сегодня 48 процентов россиян считают недвижимость наиболее надежным способом вложения денег. Это на три процента меньше показателей за прошлый месяц.

Аналитики отмечают, что 51 процент граждан с высшим образованием считают инвестиции в недвижимость максимально надежными. Из респондентов с начальным и неполным средним образованием этого мнения придерживаются лишь 28 процентов.

Вместе с тем, в надежности вкладов в недвижимость уверен 42 процента жителей Москвы и Санкт-Петербурга. В этом же убеждены 50 процентов жителей сельской местности, 52 процента жителей городов с населением менее 100 тысяч человек и 40 процентов прописанных в городах, население которых более 500 тысяч человек.

Отметим, что количество россиян, предпочитающих вкладываться свои сбережения в золото и драгоценные металлы, напротив, возросло до 21 процента - этот вариант ответа на втором месте по популярности.

В ходе исследования с 1 по 2 ноября было опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах 42 регионов России.

17.11.08

Обсудить  /  8
Закрыть

Строительный каталог